Какие из данных чисел 3,2,5,4,6 можно прибавить к числу 36 чтобы ответ был больше 40

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:50
    0
    1.3+36=39 39<40 - Ответ не подходит, 39 меньше 40.

    2.2+36=38 38<40 - Ответ не подходит, 38 меньше 40.

    3.5+36=41 41>40 - Ответ подходит, 41 больше 40.

    4.4+36=40 40=40 - Ответ не подходит, 40 равно 40.

    5.6+36=42 42>40 - Ответ походит, 42 больше 40.