Составь выражение и составь их значение.

к числу 50 прибавить сумму чисел 6 и 7?

к числу 40 прибавь разность чисел 13 и а при а = 9?

к числу 30 прибавить сумму чисел 8 и а при а = 10?

к числу 60 вычти разность чисел 15 и а при а = 8?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:19
    0
    1) 50+6+7=63

    2) 40 + (13-9) = 44

    3) 30+8+10=48

    4) 60 - (15-8) = 53
  2. 8 марта, 21:11
    0
    50+13=63

    40+4=44

    30+18=48

    60 - (15-8) = 53