За 12 кг груш заплатили 18 манатов. Сколько кг груш можно купить за 6 манатов?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:51
    0
    4 груши

    18/6=3

    12/3=4

    4 груши
  2. 29 июня, 15:13
    0
    18 : 6 = 3 - в столько раз можно купить больше за 18 манатов

    12 : 3 = 4 - кг груш можно купить на 6 манатов

    Ответ - 4 кг