При изготовлении рамки от каждого края листа бумаги длиной

25 см и шириной 20 см, отступив 5 см, провели линии. Затем вырезали (точно по линиям) часть листа прямоугольной формы.

Найдите площадь оставшейся части листа (рамки)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:33
    0
    1) 25-5=20 (см) - новая длина

    2) 20-5=15 (см) - новая ширина

    3) 300 (см кв.) - площадь