В книге три главы. Первая содержит 234 стр., вторая на 15 стр больше чем первая а третья составляет 1/3 часть от первой главы. В книге всего страниц: а) 464; б) 661; в) 561.

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:33
    0
    Вторая глава содержит

    234+15=249 стр

    третья глава содержит

    234:3=78 стр

    всего в книге

    234+249+78=561 стр
  2. 18 марта, 13:23
    0
    2 глава 234+15=249, 3 глава 234:3=78, 234+249+78=561. ответ: буква в