Решительно уравнения: а) 1836: (26-4 у) = 102 б) 581:83+51:х=24

найдите значение выражения 745+с-145 при с=1327

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:46
    0
    а) 1836 : (26 - 4 у) = 102 б) 581 : 83 + 51 : х = 24

    26 - 4 у = 1836 : 102 7 + 51 : х = 24

    26 - 4 у = 18 51 : х = 24 - 7

    - 4 у = 18 - 26 51 : х = 17

    - 4 у = - 8 х = 51 : 17

    у = - 8 : (- 4) х = 3

    у = 2

    745 + с - 145 = при с = 1327

    745 - 145 + с =

    600 + с =

    600 + 1327 = 1927