Решить пропорцию 8:y=4:7

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:35
    0
    8/y = 4/7

    y=8*7:4=14 игрек равно восемь умножить на 7 и разделить на два равно 14
  2. 14 февраля, 01:34
    0
    4y=56

    y = 14

    ответ 14