Посевная площадь картофеля в 2008 г. в Атырауской области нашей республики составила 1:17 от посевной площади кортофеля в Южно-Казахстанской области. Найдите посевную площадь в каждой из этих областей. Если их общая площадь 10800 га.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:46
    0
    1) 1+17 = 18 частей всего

    2) 10800/18 = 600 га в одной части, посевная площадь в Атырауской области нашей республики

    3) 600*17 = 10200 га посевной площади кортофеля в Южно-Казахстанской области

    Ответ: 600 га, 10200 га