Самолёт вылетел в 8:45. После взлёта пару часов я смотрел в окно. Половину оставшегося времени я спал. 1/3 времени полёта я читал журнал. Когда я прилетел, то ещё полчаса получал багаж. Я вышел из аэропорта в 15:15. Сколько времени я спал в полёте?

Ответы:

45 мин 2 ч 30 мин 1 ч 20 мин 2 ч

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:55
    0
    По-моему так: 1) 15:15 - 30 = 14:45 (прилетел самолет) ; 2) 14:45-8:45=6 ч (летел самолет) ; так как время было разделено на 3 части, то и делить мы будем на 3; 3) 6:3=2 ч (он спал в самолете). Ответ: 2 ч
  2. 10 июня, 06:48
    0
    1) 15:15 - 8:45=6 ч 30 мин полное время на полет и аэропорт. 2) 6 ч 30-30 мин=6 ч время полета 3) 6 ч-2 ч=4 часа - полет без просмотра в окно. 4) 4 ч = 240 мин 5) 1/2 от 240 = 240*1:2 = 120 мин - я спал 5) 120 мин=2 ч. Ответ 2 часа я спал