Раскрой скобки и приведите подобные слагаемые

1.) - 11 (2x-3y) + 12 (3x+2y) =

2.) 9 (-8a+7b) - 13 (-3a+4b=

3.) - 0,7 (-5x+4b) + 12 (0,2b-0,5x) =

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:10
    0
    1.) = - 22 х+33 у+36 х+24 у=14 х+57 у

    2.) = - 72 а+63 в+39 а-52 в=-33 а+11 в

    3.) = 3,5 х-2,8 в+2,4 в-6 х=-2,5 х-0,4 в