Собственная скорость катера 67 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Время по теченю 4 часа, против течения 2 часа. Какой путь пройдет катер за все время?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:46
    0
    67+3=70 (км/ч) - скор. по течению

    70*4=280 км - по течению

    67-3=64 (км/ч) - против течения скор.

    64*2=128 км-против течения

    280+128=408 км