15 х14 преобразовать, чтобы одним из множителей было круглое число, и выполните вычисления

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:42
    0
    15*14

    делим 15 на 1.5, а 14 умножаем на 1.5

    10*21 = 210
  2. 9 февраля, 18:38
    0
    15·14=3·5·2·7 = (3·7) · (2·5) = 21·10=210