Выполни действие: а)

(-7) ·23; б) 30· (-5/6) ; в) (-6) · (-23) ; г) (-56) : 8; д) 2 4/7: (-36) ;

е) (-105) : (-15).

Найди значение выражения: (1 - 1,4 · 1,5) :

(-2).

Реши уравнение: а) 1,8 у = - 3,69; б) х : (-2,3) = - 4,6.

Представь числа 7/15 и 3 3/3 в виде

периодических дробей. Запиши приближенные значения данных чисел, округлив

периодические дроби до сотых.

Упрости выражение: а) 8 + х + 13 + х; б) 3 - с - 7 + с.

*Найди корни уравнения: (5 у - 7) (2 у - 0,4) = 0.

*Сколько целых решений имеет неравенство |х| < 64?

*Сколько существует целых чисел, больших - 15,3, но меньших

17? Найдите сумму всех этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:54
    0
    Действия: а) - 161 б) - 25 в) 138 г) - 7 д) не понятно написано е) 7

    Выражение: (1-2,1) : (-2) = - 1,1: (-2) = 0,55

    уравнения: а) y = - 2,05 б) x=10,58

    представление чисел: 7/15=0,4 (6)

    упрощение: а) 21+2x б) - 4

    корни уравнения: 5y-7=0 2y-0.4=0

    y=1.4 y=0.2

    решения неравенства: 126

    целые числа: их 28, сумма: 31