В магазин во второй день привезли 5/12 тонн картофеля, что на 3/16 меньше чем в первый день. Сколько тонн картофеля завезли в магазин за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:40
    +1
    1) 5/12+3/16=29/48 (тонн) 3 а 1 день.

    2) 29/48+5/12=1 целая 1/48 (тонн) за два дня

    Ответ: 1 целая1/48 за два дня