AB равна 4. На отрезке взяты точки C,

D так, что AC : CD = 1 : 2, CD : DB = 2 : 3. Найдите длину

отрезка CD. В ответе запишите 3CD (утроенную длину отрезка CD).

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:52
    0
    Пусть коэффициент пропорции X ac=x сд=2 х

    DB=3X сделаем уравнения

    X+2X+3X=4

    6X=4

    X = 2.3

    CD=2*2/3=4/3