Длина отрезка АБ равна 30 см. Точка С делит отрезок АБ на отрезки АС и СБ, причем 25%длины отрезка АС равно одна-шестая длины отрезка СБ. Найдите длинуотрезка АС

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:59
    0
    Пусть ас=х, тогда

    св=30-х

    25%*х=1/6 * (30-х)

    1/4 х=5-1/6 х

    1/4 х+1/6 х=5

    5/12 х=5

    х=12 см ас