Длина отрезка АБ равна 40 см. Точка СД делит отрезок АБ на отрезки АС и СД и ДВ. Длина отрезка СД на 4 см. больше чем длина отрезка АС. Но в 2 раза меньше чем длина отрезка ДВ. найдите длину отрезка АС.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:18
    0
    AC=x

    CD=x+4

    DB = (x+4) * 2

    x + (x+4) + (x+4) * 2=40

    2x+4+2x+8=40

    4x=28

    x=28/4

    x=7