Если через ожну трубу бассейн наполняется ха 4 ч, а через вторую - за 3 ч, то через обе трубы одновременно бассеён наполнится за 70% за сколько это часов?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:23
    0
    Из условия: Производительность первой трубы 1/4 басс/час, а второй - 1/3 басс/час.

    Пусть х - искомое время совместной работы. Тогда уравнение для нахождения х:

    (1/4 + 1/3) х = 0,7. Отсюда х = 1,2 часа
  2. 21 августа, 07:26
    0
    1/4 - производительность 1 насоса

    1/3 - производительность 2 насоса

    1/4 + 1/3 = (3+4) / 12=7/12 производительность двух насосов

    0,7*1=0,7 70% - объема бассейна

    0,7 : 7/12=7/10 * 12/7 = 1,2 часа понадобится 2 насосам, чтобы наполнить бассейн