Найдите значение выражения 1) (-0,7) в квадрате 2) (-4) в кубе 3) (-1/2) в кубе 4) (-0,9) в квадрате-1=

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:15
    0
    1) (-0.7) ^2 = (-0.7) * (-0.7) = 0.49

    2) (-4) ^3 = (-4) * (-4) * (-4) = 64

    3) - 1/6

    4) 0.81

    Если степень отрицательного числа четная, то ответ будет положительным, если степень отрицательного числа нечетная, то ответ будет отрицательным.
  2. 27 августа, 07:12
    0
    1) 0,49 2) - 64 3) - 1/8 4) - 0.19