Две бригады заасфальтировали 10 км 400 м. 1 бригада работала 5 дней по 6 ч., а 2 бригада 7 дней по 5 часов. Сколько метров заасфальтировала каждая бригада, если за час они асфальтировали равное количество метров?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:25
    0
    10 км 400 м = 10400 м

    1) 6*5=30 (Ч) работала первая бригада

    2) 5*7+35 ((ч) работала вторая бригада

    3) 30+35=65 (ч) работали две бригады

    4) 10400:65=160 (м) делает каждая бригада за час

    5) 160*30=4800 (км) заасфальтировала первая бригада

    6) 160*35=5600 (м) заасфальтировала вторая бригада

    Ответ первая бригада заасфальтировала 4800 м, а вторая - 5600 м