Решили задачу разными способами: три бригады рабочих асфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада, если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:24
    0
    шоссе - 700 м

    Третья = вторая = 230 м

    Первая - ? м

    способ 1

    230*2=460 м - асфальтировали вторая и третья бригада

    700-460 = 240 м - асфальтировала первая бригада

    способ 2

    700 - 230-230 = 240 м

    Ответ. 240 м