Первое из чисел на 43 больше второго, а 75% первого числа равны второму числу. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:04
    0
    Обозначу первое число - X, второе - Y. Можно выразить две зависимости:

    X-43=Y и 0,75X=Y;

    можно выразить через X или Y:

    X-43=0,75X

    X=172, соответственно Y=172-43 или 0,75 * 172

    Y=129