18x + (x+0,5) •12=78

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:21
    0
    18x + (x+0,5) * 12=78

    18 х+12 х+6=78

    30 х=78-6

    30 х=72

    х=2
  2. 23 мая, 02:38
    0
    18 х+12 х+6-78=0

    30 х=72

    х=2,4