Магазин одержал 714 кг яблок. Первого дня продали 5/17 от всех яблок а второго дня 9/17. Скоко яблок продали за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:39
    0
    За два дня продали 5/17 + 9/17 = 14/17 всех полученных яблок.

    14/17 от 714 кг = 714/17*14 = 42*14=588 кг.