В магазин завезли 714 кг яблок. За первый день продали 5/17 всех яблок, во второй 9/17. Сколько яблок продали за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:27
    0
    714/17*5=210-в первый день

    714/17*9=387-во второй день

    387+210=597 кг

    Вы условие не правильно написали или не всё. Я так думаю
  2. 9 августа, 14:19
    0
    1) 714 х 5/17 = 210 (кг) - продали в первый день

    2) 714 х 9:17 = 378 (кг) - продали во второй день

    Ответ: 210 кг; 378 кг