В магазин завезли 714 кг яблок. В первый день продали 5|17 - (это дробь) яблок, а во второй - 9|17. Сколько яблок продали за 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:23
    0
    1) 714 * 5/17 = 210 (кг) - в первый день

    2) 714 * 9/17 = 378 (кг) - во второй день

    3) 378 + 210 = 588 (кг) - за два дня
  2. 10 мая, 09:35
    0
    1) 714:17*5=210 (кг) - 1 день

    2) 714:17*9=378 (кг) - 2 день

    3) 210+378=588 (кг) - продали за два дня

    Ответ: 588 кг яблок продали за 2 дня.