Cos (3π/2 - 0.5x) = 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:37
    0
    Cos (3π/2 - 0.5x) = 0.5

    -cos 0.5x = 0.5

    cos 0.5x = - 0.5

    1) 0.5x = 2π/3 + 2πk → x1 = 4π/3 + 4πk

    2) 0.5x = - 2π/3 + 2πk → x2 = - 4π/3 + 4πk

    Ответ: х = + - 4π/3 + 4πk (k∈Z)