Задача с дробями.

В магазин завезли 714 кг яблок. В первый день продали 5 семнадцатых всех яблок, а в другой день продали 9 семнадцатых. сколько яблок продали за 2 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:50
    0
    1) 5/17+9/17=14/17 - продали за 2 дня

    2) 714:14/17 = 714•14/17=588 (кг) продали за 2 дня