найдите число m, если 60% от m равны 3/7 от 42

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:58
    0
    60% = 3/7 * 42

    60% = 6*3

    60% = 18

    Делим на шестьдесят

    1% = 18/60

    1% = 3/10

    1% = 0,3

    Умножаем на сто

    100% = 30

    Ответ: m = 30
  2. 4 октября, 20:57
    0
    1) 42: 7 * 3 = 18

    2) 18: 60 = 0,3 (приходится на 1%)

    3) 0,3 * 100% = 30

    m = 30