Упростите выражение: 4 у-3 + (6-7 у - (2 у))

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:28
    0
    4y-3+6-7y-2y=-5y+3

    ну я думаю так
  2. 5 июня, 06:41
    0
    4y-3 + (6-7y - (2y)) = 4y-3+6-7y-2y = - 5y+3

    Ответ: - 5y+3

    Удачи!