13+3,2 х+0,4 х=40 Помогите решить уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:41
    0
    13+3.2 х+0.4 х=40

    3.6 х=40-13

    3.6 х=27

    х=27:3.6

    х=7.5
  2. 15 сентября, 03:53
    0
    13+3,2 х+0,4 х=40

    3,6 х=40-13

    3,6 х=27

    х=27:3,6

    х = 7,5