Длина прямоугольника состовляет 14 см, а его ширина состовляет 3/7 от длины. Найдите пириметр и площадь прямоугодьника

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:06
    0
    AB=14cm 1) BC=14*4/7=8cm 2) P=2 * (14+8) = 2*22=44cm. 3) S=14*8=102cm²