В спорзале занимаются девочки и мальчики их всего40, в соотношении 9:10. Сколь

ко всего мальчиков и девочек

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:25
    0
    Решение:

    1. Узнаем из соотношения мальчиков и девочек сумму частей этого соотношения:

    9+10=19 (частей)

    Решим задачу методом пропорции учитывая, что 19 частей составляют 40 чел., а 9 частей за (х) :

    19 - 40

    9 - х

    х=40*9/19≈19 (чел) - девочек

    40-19=21 (чел) - мальчиков

    Ответ: 19 девочек; 21 мальчиков