Реши задачу вычисли с двух опытных участков собрали 1600 кг картофеля. Плащадь 1 участка 100 квадратных метров, а втрого-300 квадратных метров. С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:14
    0
    1) Суммарная площадь двух участков 100+300 = 400 кв. м.

    2) Находим сколько кг картофеля собрали с 1 кв. м. - 1600/400 = 4 кг

    3) 100*4 = 400 кг собрали с первого и 300*4=1200 кг собрали со второго

    участков