Найдите значение всех тригонометрических функций для числа d=-750°

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:19
    0
    -750=-2*360-30 град. Поэтому достаточно брать - 30.

    sin (-30) = - sin (30) = - 1/2

    cos (-30) = cos30=√3/2

    tg (-30) = sin (-30) / cos (-30) = - 1/√3=-√3/3

    ctg (-30) = - 3/√3=-√3