Определите какие знаки имеют значения тригонометрических функций следующих углов, заданных в градусной и радианом мерах: а) 175; б) 750; в) 1,5;

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:10
    0
    180<175<90 - 2 координатная четверть

    в ней:

    sin>0

    cos<0

    tg, ctg<0

    750=2*360+30-1 2 полных оборота и поворот на 30 градусов

    1 четверть

    в ней sin, cos, tg, ctg>0

    1.5 градуса тоже 1 четверть и все триг. функции положительные

    175 * pi/180=35pi/36

    750*pi/180=150pi/36=50pi/12

    15/10*pi/180=3pi/360=pi/120