Из 50 деталей 4 % имеют размеры больше заданных, 12% - меньше заданных. Сколько деталей имеют заданный размер?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:36
    0
    100% это 50 деталей 100% - (4%+12%) = 84% деталей нормального размера 50*0.84=42 детали Или можно так 50*0.4=2 (дет.) большего размера 50*0,12=6 (дет.) меньшего размера 50 - (6+8) = 42 (дет.) нормального размера