На уроке черчения школьники измеряли линейкой размеры деталей. Размер гвоздя 2 см5 мм. болт на 7 мм короче гвоздя. А размер винта на 6 мм меньше, чем размер болта. Чему равен размер винта?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:58
    0
    2 см5 мм=25 мм

    болт=гвоздь - 7 мм=25-7=18 мм

    винт=болт-6 мм=18-6=12 мм

    ответ 12 мм
  2. 19 марта, 18:32
    0
    Гвоздь-2 см5 мм

    Болт-?, на 7 мм меньше гвоздя

    Винт-?, на 6 мм меньше болта

    1 см=10 мм

    2 см5 мм=25 мм

    1) 25-7=18 (мм) - болт

    2) 18-6=12 (мм) - винт

    Ответ: Размер винта равен 12 мм.