Какое круглое число делится на заданный делитель? Представь делимое в виде суммы чисел каждое из которых делится на заданный делитель. Раздели каждое слагаемое на заданный делитель. Сложи получившиеся частные и запиши ответ. а) 65:5 б) 48:3 в) 84:6 г) 76:4

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 12:42
    +5
    65:5 = (50+15) : 5=50:5+15:5=10+3=13

    48:3 = (30+18) : 3=30:3+18:3=10+6=16

    84:6 = (60+24) : 6=60:6+24:6=10+4=14

    76:4 = (40+36) : 4=40:4+36:4=10+9=19
  2. 14 марта, 12:50
    +1
    а) (35+30) / 5=35/5=7 30/5=6 6+7=13

    б) 48/3=30/3=10 18/3=6=6+10=16

    в) 84/6=60/6=10 24/6=4 10+4=14

    г) 76/4=36/4=9 40/4=10 10+9=19