Найдите значение выражения 1 / 14 • y + 8/21•y - 3/35•y, если y = 1 4/11

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:22
    0
    1/14y+8/21y-3/35y=1/7 у (1/2+8/3-3/5) = 1/7 у (15/30+80/30-18/30) =

    =1/7 у*77/30=11/30 у

    при у=1 4/11

    11/30*1 4/11=11/30*15/11=15/30=1/2=0,5
  2. 27 октября, 07:06
    0
    1/14 у + 8/21 у - 3/35 у = (15/210+80/210 - 18/210) * у=77/210 у=11/30 у

    при у=1 4/11

    11/30 * 1 4/11=11/30 * 15/11=1/2=0,5