С двух опытных участков собрали 1600 кг картофеля. Площадь первого участка 100 м в квадрате, а второго 300 м в квадрате. С каждого квадратного метра этих участков собрали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:29
    0
    1600: (300+100) = 4 кг с метра

    значит 100 * 4 = 400 кг с первого

    300*4=1200 кг со второго