41,4 (14/93 х+5/9) - 79,8 (8/19 х-5/6) = 76,0

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:09
    0
    41,4 (14/93 х+5/9) - 79,8 (8/19 х-5/6) = 76,0

    6 36/155x+69-33 3/5x+66 1/2=76

    216/155x+69-99/5x+33=76

    216/155x+102-99/5x=76

    216x+15810-3069x=11780

    216x-3069x=11780-15810

    -2853x/-1=-4030/-1

    2853x=4030

    x=4030/1853

    x=2 324/1853