3. Арифметическая прогрессия (аn) задана формулой аn = 5n + 4. Найдите сумму двенадцати первых членов прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:58
    0
    S₁₂ = (a₁+a₁₂) * 12/2 = (9+5*12+4) * 6=6*73=438