Два лыжника одновременно выехали на встречу друг другу и через 45 мин встретились на лыжне. Скорость одного была 85 м/минут а скорость другого 130 м/мин. Какова длина лыжни?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:13
    0
    1) 85+130=215 (м./мин.) - скорость 2 лыжников.

    2) 45•215=9675 (м.) - вся длина
  2. 6 октября, 11:01
    0
    Длина первой лыжни 45*85=3825 м

    длина второй 130*45=5850 м

    длина пройденной вместе лыжни 3825=5850=9675