1) Два лыжника одновременно выехали навстречу друг другу и через 45 мин. встретились на лыжне. Скорость одного была 85 м/мин, а скорость другого 130 м/мин. Какова длина лыжни? 2) Две оленьих упряжки выехали одновременно навстручу друг другу и через 12 ч, встретились. Одна упряжка ехала со скоростью 12 км/ч, а другая - со скоростью 15 км/ч. Сколько километров было между ними сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:25
    0
    1) (85+130) * 45=9675 (м) - длина лыжни

    Ответ: 430 мин.

    2) (12+15) * 12=324 (км) - было между ними сначала

    Ответ: 324 км.
  2. 2 ноября, 10:14
    0
    1) 45*85=3825 (м) - S пройденое первым лыжником.

    2) 45*130=5850 (м) - S пройденое вторым лыжником.

    3) 3825+5850=9675 (м)

    Ответ: 9675 метров длинна лыжни.