Смесь сухофруктов весом 10 килограмм состоит 4 килограмм сушеных яблок. Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:16
    0
    10/100%=4/х%

    100*4/10=40%

    Ответ: 40%
  2. 28 февраля, 06:58
    0
    10 кг - 100%

    4 кг - х

    составляем пропорцию

    получается, что 4 кг = 40%