Найти номер члена арифметической прогрессии, который=10,9, если a1=8,5, d = 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:54
    0
    А9=а1+8d

    a9=8,5 + 8*0,3=8,5+2,4=10,9