Масса одного метра рельса равна 32 кг сколько вагонов по 60 т чтобы перевезти все рельсы для постройки одноколейной железной дороге длинной 180 км

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:06
    0
    Требуется рельсов 2*180 км=360 км=360000 м

    вес всех рельсов 360000·32=11520000 кг=11520 т

    подсчет числа вагонов - 11520/60=192 вагона