Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобиться железнодорожных вагонов грузоподьемностью 60 тонн, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:03
    0
    32*180 000 / 60 000*2=192 вагона

    Масса 1 метра рельсов в кг поэтому все берем в килограммах и метрах, ну и рельсов на одноколейной дороге 2
  2. 1 августа, 09:32
    0
    1 км рельс весит 32*1000=32000 кг=32 тонны так на одноколейной железной дороге 2 рельса, то 1 км весит 32*2=64 тонны 180*64=11520 тонн рельс пойдет на строительство дороги 11520/60=192 вагона потребуется.