Решить задачу: Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподемностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:29
    0
    180 км=180000 м

    180000*32=5760000 кг надо перевезти

    =5760 т

    5760:60=96 вагонов
  2. 20 февраля, 16:33
    0
    1 км = 1000 м

    1 т = 1000 кг

    180 км = 180000 м

    1 м = 32 кг

    60 т = 60000 кг

    60000/32 = 1874 шт. в 1 вагон кол-во

    180000/32 = 5624

    это начало

    дальше хз